2021年09月24日 星期五 01:29:06
京东新城欢迎大家投稿来信,邮箱(dcxmt2018@163.com)

关注微信

扫码关注
发布投稿
欢迎大家投稿来信
中国共产党大厂回族自治县第十二届委员会常务委员会委员、书记、副书记简历
来源:京东新城(转载需注明出处) 日期:2021/7/22  点击:311
责任编辑:刘冠英  联系电话:0316-8362019


谷正海.jpg


谷正海同志简历

 

谷正海,男,汉族,沧州青县人,1967年7月出生,研究生学历,经济学博士,毕业于南开大学世界经济专业,1995年11月入党,1989年8月参加工作,2020年6月任中共大厂回族自治县委书记、一级调研员。

1989.08—1994.06 廊坊市农林局科员

1994.06—1996.10 廊坊市农林局办公室副主任

1996.10—1997.01 廊坊市委办公室三科科员

1997.01—1998.08 廊坊市委办公室四科副科长

1998.08—1999.09 廊坊市计生委副主任(试用期一年)

1999.09—2000.03 廊坊市计生委党组成员、副主任

2000.03—2002.04 大城县委常委、组织部长

2002.04—2007.04 文安县委常委、组织部长

2007.04—2009.02 安次区委常委、副区长

2009.02—2009.04 三河市燕郊经济技术开发区工委书记、管委会主任(正处级)

2009.04—2010.02 三河市燕郊经济技术开发区工委书记、管委会主任(正处级)兼副市长

2010.02—2011.04 三河市委常委、燕郊经济技术开发区工委书记、管委会主任(正处级)兼副市长(其间,2005.09—2010.12在南开大学世界经济专业学习,获经济学博士学位)

2011.04—2011.08 三河市委常委、燕郊高新技术产业开发区工委书记、管委会主任兼副市长

2011.08—2012.02 三河市委副书记、代市长

2012.02—2016.11 三河市委副书记、市长

2016.11—2016.12 三河市委副书记、市长兼燕郊高新技术产业开发区管委会主任,三河经济开发区管委会主任

2016.12—2017.02 大厂回族自治县委书记

2017.02—2020.03 大厂回族自治县委书记兼大厂高新技术产业开发区党工委书记

2020.03—2020.06 大厂回族自治县委书记

2020.06—2021.07 大厂回族自治县委书记、一级调研员

2021.7.21     当选中共大厂回族自治县委委员、常委、书记

 

 

张秀萍.jpg


张秀萍同志简历

 

张秀萍,女,回族,大厂回族自治县人,1972年3月出生,中央党校研究生学历,毕业于中央党校研究生院世界经济专业,1993年2月入党,1992年7月参加工作,2021年5月任中共大厂回族自治县委副书记,县政府党组书记、副县长、代县长,县职教中心校长。

1992.07—1993.09 王必屯乡干事

1993.09—1996.04 王必屯乡团委书记

1996.04—1997.11 大厂镇干部

1997.11—2000.10 大厂镇副镇长(挂职)

2000.10—2002.04 大厂镇副镇长

2002.04—2004.11 祁各庄乡党委副书记、纪委书记

2004.11—2006.03 祁各庄乡党委副书记、人大主席

2006.03—2006.05 祁各庄乡人大主席

2006.05—2006.07 县妇联党组书记

2006.07—2008.04 县妇联主席、党组书记

2008.04—2009.02 县委卫生工委副书记、卫生局局长

2009.02—2011.08 县委卫生工委书记、卫生局局长

2011.08—2015.12 文安县委常委、宣传部长(其间,2010.09—2013.07在中央党校研究生院世界经济专业学习)

2015.12—2020.07 大厂回族自治县委常委、宣传部长

2020.07—2021.05 县委常委、宣传部长、三级调研员

2021.05—2021.05 县委副书记,县政府党组书记、提名县政府县长候选人,县职教中心校长

2021.05—2021.07 县委副书记,县政府党组书记、副县长、代县长,县职教中心校长

2021.7.21     当选中共大厂回族自治县委委员、常委、副书记

 

高连立.jpg


高连立同志简历

 

高连立,男,汉族,大厂回族自治县人,1969年8月出生,大学学历,毕业于河北科技师范学院法学专业,1997年10月入党,1988年7月参加工作,2021年5月任中共大厂回族自治县委副书记、三级调研员。

1988.07—1989.09 陈府中学教师

1989.09—1995.09 陈府文教办干事

1995.09—2002.12 县政府办公室干事、组长

2002.12—2003.12 县政府办公室副主任科员(试用期一年)

2003.12—2004.12 县政府办公室副主任科员

2004.12—2006.09 县政府办公室副主任

2006.09—2007.11 县政府办公室副主任、外事办主任(试用期一年)

2007.11—2008.08 县政府办公室副主任、外事办主任

2008.08—2009.02 祁各庄镇党委副书记、镇长

2009.02—2009.12 邵府乡党委书记,工业园区副主任,潮白河工业区工委副书记、管委会副主任

2009.12—2012.08 邵府乡党委书记,工业园区副主任,潮白河工业区工委副书记(兼)(其间,2009.09—2011.12在河北科技师范学院法学专业学习)

2012.08—2013.06 邵府乡党委书记,潮白河工业区党工委书记兼管委会主任(副县级),工业园区副主任

2013.06—2014.12 潮白河工业区党工委书记兼管委会主任(副县级)

2014.12—2017.02 潮白河经济开发区党工委书记兼管委会主任(副县级)

2017.02—2020.07 县委常委、办公室主任

2020.07—2021.05 县委常委、办公室主任、三级调研员

2021.05—2021.07 县委副书记、三级调研员

2021.7.21     当选中共大厂回族自治县委委员、常委、副书记

 

乔雷.jpg


乔雷同志简历

 

乔雷,男,汉族,江苏新沂市人,1974年9月出生,中央党校大学学历,毕业于中央党校法律专业,1994年9月入党,1991年12月参加工作,2020年12月任中共大厂回族自治县委常委、人武部政委。

1991.12—1995.09 一九三师五七七团通信连战士

1995.09—1997.07 石家庄陆军学院军需管理专业学员

1997.07—2000.03 六十五集团军高炮旅三营营部正排职司务长

2000.03—2000.07 六十五集团军高炮旅三营八连正排职司务长

2000.07—2002.03 六十五集团军高炮旅三营八连副连职司务长

2002.03—2003.06 六十五集团军高炮旅后勤部军需科副连职助理员

2003.06—2004.03 六十五集团军高炮旅后勤部军需科正连职助理员

2004.03—2006.06 安次区人武部军事科正连职参谋

2006.06—2007.06 安次区人武部军事科副营职参谋

2007.06—2009.06 廊坊军分区政治部副营职干事(其间,2006.08—2008.12在中央党校法律专业学习)

2009.06—2013.01 廊坊军分区政治部正营职干事

2013.01—2014.03 廊坊市安次区人武部副部长

2014.03—2017.07 廊坊军分区政治部副团职干事

2017.07—2017.12 固安县人武部副部长

2017.12—2020.07 固安县人武部政委

2020.07—2020.12 大厂回族自治县人武部政委

2020.12—2021.07 大厂回族自治县委常委、人武部政委

2021.7.21     当选中共大厂回族自治县委委员、常委

 

荣波.jpg


荣波同志简历

 

荣波,男,汉族,黑龙江肇东市人,1974年2月出生,省委党校研究生学历,毕业于河北省委党校在职研究生班法学专业,1998年8月入党,1995年8月参加工作,2021年5月任中共大厂回族自治县委常委、政法委书记。

1995.08—2000.06 廊坊市委政法委办公室科员

2000.06—2006.03 廊坊市委政法委办公室副主任

2006.03—2010.06 廊坊市委政法委维稳办副主任(其间,2003.09—2006.07在河北省委党校在职研究生班法学专业学习)

2010.06—2011.10 廊坊市矛盾纠纷排查调处办公室主任(副处级,试用期一年)

2011.10—2011.12 廊坊市矛盾纠纷排查调处办公室主任(副处级)

2011.12—2021.05 永清县公安局党委副书记、政委(副处级)

2021.05—2021.07 大厂回族自治县委常委、政法委书记

2021.7.21     当选中共大厂回族自治县委委员、常委

 

程刚.jpg


程刚同志简历

 

程刚,男,汉族,文安县人,1978年8月出生,省委党校研究生学历,毕业于河北省委党校在职研究生班法学专业,2003年8月入党,1998年10月参加工作,2021年5月任中共大厂回族自治县委常委、县政府党组副书记、副县长(分工政府常务工作)、三级调研员。

1998.10—1999.07 廊坊市红十字会干部

1999.07—2003.10 廊坊市卫生局办公室科员

2003.10—2004.04 廊坊市人大法工委办公室科员

2004.04—2006.06 廊坊市人大法工委办公室副主任科员

2006.06—2006.12 廊坊市人大法工委民侨科科长(其间,2003.09—2006.07在河北省委党校在职研究生班法学专业学习)

2006.12—2007.08 廊坊市人大办公室研究室副主任

2007.08—2014.03 廊坊市人大常委会教科文卫工委办公室主任

2014.03—2015.07 廊坊市人大常委会教科文卫工委副调研员

2015.07—2016.08 廊坊市纪委(监察局)第五纪检监察室主任(副处级,试用期一年)

2016.08—2017.02 廊坊市纪委(监察局)第五纪检监察室主任(副处级)

2017.02—2020.07 文安县委常委、宣传部长

2020.07—2021.05 文安县委常委、宣传部长、三级调研员

2021.05—2021.05 大厂回族自治县委常委、县政府党组副书记、提名副县长候选人(分工政府常务工作)、三级调研员

2021.05—2021.07 大厂回族自治县委常委、县政府党组副书记、副县长(分工政府常务工作)、三级调研员

2021.7.21     当选中共大厂回族自治县委委员、常委

 

杨华勇.jpg


杨华勇同志简历

 

杨华勇,男,回族,大厂回族自治县人,1974年4月出生,中央党校研究生学历,毕业于中央党校党政干部函授学院经济学专业,1997年8月入党,1995年9月参加工作,2021年5月任中共大厂回族自治县委常委、统战部长,政协党组副书记、三级调研员。

1995.09—1996.12 县驾校理论教师

1996.12—1997.11 县农机局农机站副站长

1997.11—1999.08 邵府乡副乡长(挂职)

1999.08—2000.10 祁各庄乡政法副书记

2000.10—2002.04 团县委副书记、党组副书记

2002.04—2006.07 团县委书记、党组书记

2006.07—2007.06 县工业园区工委委员、副主任

2007.06—2009.02 县委办公室常务副主任

2009.02—2014.05 大厂镇党委副书记、镇长

2014.05—2017.02 大厂镇党委书记(其间,2012.09—2015.07在中央党校党政干部函授学院经济学专业学习)

2017.02—2020.07 县政府党组成员、副县长

2020.07—2021.05 县政府党组成员、副县长、三级调研员

2021.05—2021.07 县委常委、统战部长,政协党组副书记、三级调研员

2021.7.21     当选中共大厂回族自治县委委员、常委

 

吴成杰.jpg


吴成杰同志简历

 

吴成杰,男,汉族,大厂回族自治县人,1974年3月出生,中央党校研究生学历,毕业于中央党校区域经济学专业,1995年11月入党,1993年7月参加工作,2021年5月任中共大厂回族自治县委常委、宣传部长、三级调研员。

1993.07—1997.01 县委机要局干事

1997.01—2002.12 县政府办公室干事、秘书组组长

2002.12—2003.12 县政府办公室副主任科员(试用期一年)

2003.12—2004.12 县政府办公室副主任科员

2004.12—2008.01 县政府办公室副主任

2008.01—2009.05 县政府办公室主任科员

2009.05—2009.12 潮白河工业区工委副书记,工业园区副主任

2009.12—2011.10 潮白河工业区工委副书记、管委会副主任、纪委书记、办公室主任、综合服务中心主任

2011.10—2015.04 县住房和城乡建设局党组书记、局长

2015.04—2016.08 工业园区工委书记、常务副主任,县住房和城乡建设局党组书记、局长(其间,2013.09—2016.07在中央党校区域经济学专业学习)

2016.08—2017.02 工业园区工委书记、常务副主任

2017.02—2017.03 县政府党组成员、副县长

2017.03—2020.07 县政府党组成员、副县长,县城镇化推进委员会主任(兼)

2020.07—2021.05 县政府党组成员、副县长、三级调研员,县城镇化推进委员会主任(兼)

2021.05—2021.07 县委常委、宣传部长、三级调研员

2021.7.21     当选中共大厂回族自治县委委员、常委

 

张秉娟.jpg


张秉娟同志简历

 

张秉娟,女,汉族,固安县人,1981年3月出生,中央党校研究生学历,毕业于中央党校研究生院经济管理专业,2006年6月入党,2004年12月参加工作,2021年5月任中共大厂回族自治县委常委、组织部长、三级调研员。

2004.12—2008.03 固安县委宣传部干部

2008.03—2010.10 固安县委宣传部正股级宣传员

2010.10—2012.12 共青团固安县委副书记、党组成员

2012.12—2015.08 共青团固安县委书记、党组书记

2015.08—2017.02 安次区政府党组成员(挂职,参与实际分工),共青团固安县委书记、党组书记

2017.02—2020.01  固安县政府党组成员、副县长(其间,2016.09—2019.07在中央党校研究生院经济管理专业学习)

2020.01—2020.07 固安县委常委、宣传部长

2020.07—2021.05 固安县委常委、宣传部长、三级调研员

2021.05—2021.07 大厂回族自治县委常委、组织部长、三级调研员

2021.7.21     当选中共大厂回族自治县委委员、常委

 

白云亮.jpg


白云亮同志简历

 

白云亮,男,汉族,广阳区人,1974年9月出生,中央党校大学学历,毕业于中央党校法律专业,1995年6月入党,1993年11月参加工作,2021年5月任中共大厂回族自治县委常委、纪委书记,监察委员会副主任、代主任。

1993.11—1998.08 广阳区北旺乡党政办主任

1998.08—2000.12 广阳区北旺乡宣教中心主任

2000.12—2004.06 广阳区委组织部办公室主任(其间,2000.08—2002.12在中央党校法律专业学习)

2004.06—2004.09 广阳区委组织部办公室主任、副科级组织员

2004.09—2007.01 廊坊市纪委监察局干部,保留副科级

2007.01—2009.04 廊坊市纪委监察局副科级纪检监察员

2009.04—2014.06 廊坊市纪委监察局监察综合室副主任

2014.06—2017.09 廊坊市纪委机关党委专职副书记(正科级)

2017.09—2018.11 廊坊市纪委监察局第四纪检监察室主任(副处级,试用期一年)

2018.11—2019.05 廊坊市纪委监委第四纪检监察室主任(副处级)

2019.05—2020.09 廊坊市纪委监委案件审理室主任(副处级)

2020.09—2021.05 廊坊市纪委监委第三监督检查室主任(副处级)

2021.05—2021.07 大厂回族自治县委常委、纪委书记,监察委员会副主任、代主任

2021.7.21     当选中共大厂回族自治县委委员、常委

 

刘伯岩.jpg


刘伯岩同志简历

 

刘伯岩,男,汉族,大厂回族自治县人,1979年9月出生,大专学历,毕业于中国传媒大学工商企业管理专业,2001年11月入党,1998年9月参加工作,2021年5月任中共大厂回族自治县委常委、办公室主任。

1998.09—2000.01 王必屯小学教师

2000.01—2002.11 大厂镇计生办干事、信访员

2002.11—2003.12 团县委副书记(试用期一年)

2003.12—2006.09 团县委副书记、党组成员

2006.09—2007.11 团县委书记、党组书记(试用期一年)

2007.11—2008.04 团县委书记、党组书记

2008.04—2009.02 祁各庄镇党委副书记、纪委书记(正科级)

2009.02—2009.12 祁各庄镇党委副书记、镇长

2009.12—2017.01 祁各庄镇党委副书记、镇长,潮白河工业区工委委员、管委会副主任(兼)

2017.01—2017.06 祁各庄镇党委书记

2017.06—2020.06 县委组织部常务副部长

2020.06—2021.05 县财政局党组书记、局长,高新区党工委委员、管委会副主任(兼)(其间,2018.09—2021.01在中国传媒大学工商企业管理专业学习)

2021.05—2021.07 县委常委、办公室主任

2021.7.21     当选中共大厂回族自治县委委员、常委